Links

 

Gesellschaft Deutscher Rosenfreunde e. V. Baden-Baden (GRF)

www.rosenfreunde.de

 

Deutsches Rosarium Dortmund

www.rosarium.dortmund.de

 

Europa-Rosarium Sangerhausen

www.europa-rosarium.de

 

Freundeskreise im Netz:

 

Beratungsstellen und Arbeitskreise,

Rosenstädte, Rosendörfer und Rosenkreise in der GRF,

Fördervereine in der GRF

siehe:                                           www.rosenfreunde.de

 

 

Rosenschulen:

 

1.   Regional:

 

      Dahlke,

      Rosenzentrum

      Westmünsterland,             www.rosenzentrum-westmuensterland.de

      Rosendahl-Osterwick

 

      König,

      Blumen König,                   www.blumen-koenig.com

      Herdecke

 

      Giesebrecht,

      Garten & Pflanzen,             www.giesebrecht.com

      Lünen

 

2.   Überregional Nord:

 

      Horstmann,

      Baumschule Horstmann,   www.baumschule-horstmann.de

      Hohenaspe

 

      Kordes,

      Rosen Kordes,                   www.gartenrosen.de

      Klein Offenseth

 

      Noack,

      Noack Rosen,                     www.noack-rosen.de

      Gütersloh

 

      Rosarot,

      Pflanzenversand,                www.rosarot-pflanzenversand.de

      Seester

 

      Schütt,

      Rosen Schütt,                    www.historische-rosen-schuett.de

      Neuendorf

 

      Tantau,

      Rosen Tantau,                   www.rosen-tantau.com

      Uetersen

 

      Weingart

      Rosen Weingart,                 www.frost-burgwedel.de

      Bad Langensalza

 

3.   Überregional Süd:

 

     Rosenpark Dräger,

     (ehemals Rosen Gönewein)   www.rosenpark-draeger.de

      Bad Nauheim-Steinfurth

 

      Kalbus,

      Rosengärtnerei Kalbus,        www.rosen-kalbus.de

      Altdorf bei Nürnberg

 

      Wänninger Rosen       http://www.rosen-kalbus.de/de/242-rosen-von-f-wanninger

     

      Schmid,

      Schmid Gartenpflanzen,       www.schmid-gartenpflanzen.de

      Memmingen

 

      Rosen-Union,

      Bad Nauheim-Steinfurth       www.rosen-union.de

 

      Ruf, Bioland

      Rosenschule Ruf,                 www.rosenschule.de

      Bad Nauheim-Steinfurth

 

      Schultheis,

      Rosenhof Schultheis,            www.rosenhof-schultheis.de          

      Bad Nauheim-Steinfurth

 

      Zundel,

      Rosen Zundel,                      www.rosen-zundel.de

      Vellmar